Orario ricevimento insegnanti Zippilli 2018-2019

COORD Nominativo Materia Ricevimento
2A ALLEVA Inglese Lunedì 2 ^ ora
  ALLEVATO Lettere Venerdì 4 ^ ora
3D BAFFONI Lettere Venerdì 4 ^ ora
  BARNABEI R. Spagnolo Sabato 2 ^ ora
  BOFFA Francese Giovedì 3 ^ ora
1F CALZOLAIO Lettere Lunedì 3 ^ ora
  CAVUCCI Arte e immagine Martedì 2 ^ ora
  CICCONI Matematica e Scienze Martedì 4 ^ ora
2F CORDONE Inglese Venerdì 2 ^ ora
1G CORTELLINI Matematica e Scienze Venerdì 4 ^ ora
3E D'ALELIO - ARNONI Lettere Lunedì 4 ^ ora
1E DI EUSEBIO P. Matematica e Scienze Mercoledì 3 ^ ora
  DI FLAMMINIO Tecnologia Sabato 4 ^ ora
  DI GIUSEPPE G Educazione fisica Lunedì 2 ^ ora
  DI GIUSEPPE M Arte e immagine Martedì 3 ^ ora
  DI MARCANTONIO Educazione fisica Mercoledì 2 ^ ora
2D DI MONTE Matematica e Scienze Martedì 3 ^ ora
  DI PASQUALE Musica Giovedì 3 ^ ora
  DI VINCENZO Matematica e Scienze Lunedì 3 ^ ora
2G ESPOSITO Lettere Sabato 3 ^ ora
3A FERRAIOLI Lettere Mercoledì 4 ^ ora
2E FIDA Inglese Martedì 3 ^ ora
  FIENI Religione cattolica Martedì 3 ^ ora
  FRANCHI Lettere Giovedì 3 ^ ora
  GORRA Educazione fisica Lunedì 2 ^ ora
  IACONE Musica Martedì 4 ^ ora
  IARC    
  IEZZI Arte e immagine Martedì 4 ^ ora
  LEMBO Lettere Mercoledì 3 ^ ora
1A LEONETTI Arte e immagine Lunedì 2 ^ ora
  LIBERATO A. Inglese Lunedì 2 ^ ora
  LIBERATO L. Lettere Martedì 3 ^ ora
  MANETTI Musica Lunedì 3 ^ ora
  MANUCCI Religione cattolica Martedì 2 ^ ora
  MESSINA Tecnologia Martedì 3 ^ ora
  PALAZ-BARNABEI I. Spagnolo Martedì 2 ^ ora
  PALLOTTA Musica Sabato 3 ^ ora
1D PALUCCI Tecnologia Lunedì 3 ^ ora
  PASSALACQUA Lettere Giovedì 3 ^ ora
  PERGAMO Lettere Sabato 3 ^ ora
1H PETRELLA Matematica e Scienze Mercoledì 4 ^ ora
1C ROMANI Lettere Martedì 4 ^ ora
1B ROSCIOLI Matematica e Scienze Sabato 5 ^ ora
3H SAVINI Lettere Lunedì 3 ^ ora
3B SCIMIA Lettere Venerdì 4 ^ ora
  VALENTE Religione cattolica Mercoledì 1 ^ ora
2C VESE Matematica e Scienze Lunedì 4 ^ ora
  DI FRANCESCO Inglese-Potenziamento  
  BRUNI Sostegno Martedì 4 ^ ora
2B CANTORESI Sostegno Giovedì 4 ^ ora
3F CAUCCI Sostegno Martedì 4 ^ ora
  CIUNCI Sostegno Giovedì 4 ^ ora
  DE NIGRIS Sostegno Lunedì 4 ^ ora
3C DE SANCTIS Sostegno Mercoledì 3 ^ ora
  DEL CONTE Sostegno Sabato 3 ^ ora
  DI EUSEBIO F. Sostegno Lunedì 2 ^ ora
  DI LUIGI Sostegno Venerdì 3 ^ ora
  DI SABATINO A. Sostegno Giovedì 4 ^ ora
  DI SABATINO S. Sostegno Mercoledì 5 ^ ora
  DUGONI Sostegno Lunedì 3 ^ ora
  GIANSANTE Sostegno Lunedì 4 ^ ora
  POTERE Sostegno Sabato 3 ^ ora
3G RASETTI Sostegno Martedì 3 ^ ora
  RIZZO Sostegno Martedì 5 ^ ora
  ROTOLONI Sostegno Sabato 2 ^ ora
  VALENTE F. Sostegno Sabato 3 ^ ora
  LEMBO Sostegno